您的当前位置:澳门太阳城 > 太阳城官网 >

澳门太阳城太阳城官网
网友咨询芝罘区看守所里可以寄衣服寄信吗
发布时间:2019-03-07 21:22 编辑:澳门太阳城

   

  的网友留言咨询:您好,芝罘区看守所,可以寄衣服寄信吗?我家在东北,去一次太遥远,有什么办法存钱呢?那边还没有朋友。谢谢!

  烟台市公安局对此回复:您好!咨询的事项已收到,现答复如下:1、由于监管要求越来越严格,目前看守所已不接收为在押人员寄送的衣物和食品,生活用品、衣物和被褥由看守所统一配发。2、在押人员与亲友、监护人通信需要在法院已审理结案之后方可,看守所需要对来往信件进行检查,发现有碍罪犯改造内容的信件将予以扣留,案件未审理结案前,信件由办案机关处理,看守所不负责。3、关于存款的问题,看守所没有单独的银行帐号,经咨询本地邮政部门,也无法领取在押人员汇款,故不能接收异地存款。感谢您对芝罘公安工作的支持,给您带来的不便还请谅解。




相关阅读:澳门太阳城